КНР обеспокоена ветированием резолюции СБ ООН для расследования разработки биологического оружия Вашингтоном и Киевом; отправка военных США на Украину, может перерасти в столкновение между Россией и НАТО; в Крыму национализируют квартиру Зеленского
Изображение: взято из открытых источников

КНР обеспокоена ветированием резолюции СБ ООН для расследования разработки биологического оружия Вашингтоном и Киевом; отправка военных США на Украину, может перерасти в столкновение между Россией и НАТО; в Крыму национализируют квартиру Зеленского

Китай серьёзно обеспокоен, что проект российской резолюции в Совбезе ООН о создании комиссии для расследования фактов нарушения Конвенции о биологическом оружии (КБТО) Вашингтоном и Киевом в ходе военно-биологической деятельности на Украине был блокирован. В КНР считают, что любые свидетельства или улики, относящиеся к КБТО, заслуживают полного внимания международного сообщества и требуют конкретных ответов и разъяснений вовлеченных сторон. Об этом на заседании СБ ООН заявил зампостпреда Китая при организации Гэн Шуан. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
«ВСУ ждёт очередная мясорубка?» Минздрав Украины попросил увеличить ему медобеспечение в скором времени
Война
17:56
03
/
ноября
ВСУ перебрасывают резервы в район Угледара, ВС РФ готовятся к штурму Бахмута и отбивают атаки в Сватово – карты передвижения войск
Война
10:49

США и Великобритания готовы жертвовать жизнями как российских, так и украинских граждан без какой-либо логики, они «ничего не делали с 2014 года, пока активная прокси-война только назревала» и можно было решить необходимые вопросы. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Госар, он также приглашал в штат Аризону президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского на мирные переговоры. Также Госар выразил давнюю обеспокоенность в связи с тем, что семья действующего президента США Джо Байдена с ее финансовыми связями на Украине непоследовательна в своей позиции в отношении мира. Передаёт РИА Новости.

Обозреватель 19FortyFive Джек Бакби заявил, что переброска американских военных на Украину, чтобы инспектировать поставляемое Западом оружие, может перерасти в полномасштабное столкновение между Россией и НАТО. Если американские солдаты погибнут (при том, что они не будут участвовать в военных действиях) от российского удара, то это можно рассчитывать как нападение на одну из стран НАТО.

США готовы поддержать партнёров, применяющих санкции в отношении России, и выделит около 6 миллионов долларов на программу по их поддержке. Сообщает RT.

В Крыму продолжат национализировать имущество киевских олигархов, в том числе это касается квартиры, принадлежащей президенту Украины Владимиру Зеленскому. Сообщает РИА Новости со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин написал у себя в Telegram, что после госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет и стала колонией США. За это время из Украины сбежали более 10,5 млн человек, а ещё 11,2 млн жителей Крыма, Севастополя, ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей решили быть частью России. В итоге Украина потеряла 53,7% населения. Депутат также напомнил, что «война до последнего украинца ежедневно уносит сотни жизней людей».

Американская ракета Falcon 9 с европейским телекоммуникационным спутником Hotbird 13G стартовала на орбиту. Об этом сообщает RT со ссылкой на сообщение компании-разработчика носителя SpaceX.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране закончат строительство наземного трубопровода для подключения к системе газа из Чёрного моря в ноябре этого года, сообщает агентство Anadolu. Эрдогана заявил, что запасы газа на месторождении Сакарья составляют 540 млрд куб. м. И в будущем ожидается рост показателей.

Президент США Джо Байден уверен, что на кону на предстоящих выборах в конгресс США находится будущее американской демократии, а также экономическое и социальное благосостояние страны. Сообщает РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER