«Идите лесом!» В Краснодаре мэрия отправила КПРФ праздновать 105-летие Октября за город
"Пресс-служба Краснодарского обкома КПРФ"
«Идите лесом!» В Краснодаре мэрия отправила КПРФ праздновать 105-летие Октября за город

Администрация кубанской столицы отклонила уведомление коммунистов о проведении митинга в честь 105-летия Октября в Вишняковском сквере и предложила им отпраздновать событие за городом, на территории учхоза «Кубань» в сквере «Кленовый». Об этом 2 ноября сообщает «Блокнот Краснодар» со ссылкой на слова главы фракции «КПРФ» в Гордуме кубанской столицы Александра Сафронова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
«Люди перестанут рожать»: на митинге КПРФ краснодарцы обратились к Путину - ВИДЕО
Партнёрский материал
14:19
10
/
августа
По всей Кубани власти срывают агитацию КПРФ: в Краснодаре кандидата в депутаты увезла полиция
Политика
07:20
26
/
августа
«Агитация перед выборами — это не хулиганство». Прокуратура Кубани не видит оснований для преследований коммунистов
Политика
14:10
11
/
сентября
«Это грязные выборы!» На избирательном участке арестовали кандидатов от КПРФ - глава коммунистов Краснодара обратился к председателю Крайизбиркома Алексею Черненко
Политика
09:47

В Краснодаре продолжают ущемлять права коммунистов. Так, накануне представители партии «КПРФ» направили в городскую администрацию уведомление о проведении митинга, посвящённому 105-летию со дня проведения революции 1917-ого года. Данное мероприятие краснодарские коммунисты планировали провести 6 ноября 2022-ого года на территории Вишняковского сквера в период с 10:30 до 13:00 по московскому времени. 

После этого исполняющий обязанности директора департамента внутренней политики мэрии кубанской столицы Александр Измеров заявил, что в то же время в Вишняковском сквере будет проходить другое мероприятие с большим количеством участников. Александр Измеров сослался на возможную «угрозу общественному порядку и безопасности граждан « и предложил членам «КПРФ» альтернативное место для проведения митинга: сквер «Кленовый», который расположен на территории первого отделения учхоза «Кубань». 

Ответ властей коммунистам Краснодара.png

Важно отметить, что администрация уже не первый раз отправляет коммунистов «в лес». Напоминаем, что в августе текущего года представителям фракции отказали в проведении агитационных мероприятий на улице Ставропольской, аналогично предложив им взамен территорию учхоза «Кубань».

Глава партии «КПРФ» в Городской Думе Краснодара Александр Сафронов считает, что таким образом власти «мстят за позицию коммунистов по выборам, когда они не стали играть в договорняк и бились на участках».

«Мы возложим цветы в 12 часов 7 ноября у памятников Ленину (в Сельхозе, Сормовская, ДК ЖД, Вишняки). <...> То, что это именно месть, говорит то, что нас отправили в сквер «Кленовый», а не предложили другой памятник Ленину или какую-то площадку в центре города. Нет. Сразу за город, в лес», - высказал своё мнение Александр Сафронов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER