Интернет-магазины РФ прекратили продажу бренда Lamel после письма Минпромторга о запрете террористических действий
Фото: Pixabay
Интернет-магазины РФ прекратили продажу бренда Lamel после письма Минпромторга о запрете террористических действий

Крупные российские торговые онлайн-площадки прекратили распространение оскандалившегося косметического бренда Lamel после письма Минпромторга о поддержке им террористических действий в России. Об этом 21 октября сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
октября
Косметический бренд LAMEL празднует теракт на Крымском мосту?
Общество
17:07
10
/
октября
Магазины косметики изъяли из продажи продукцию Lamel из-за реакции на теракт на Крымском мосту - ВИДЕО
Общество
09:22

Минпромторг России после обращения депутата Госдумы Яны Лантратовой направил интернет-магазинам уведомление о том, что косметический бренд Lamel Professional осуществляет информационную поддержку террористических действий в России. Ранее крупные торговые сети России прекратили сотрудничество с этой компанией.

В ведомстве объяснили, что российские хозяйствующие субъекты могут самостоятельно определять элементы торговой политики, в том числе выбирать партнеров по бизнесу и поставщиков. Но данный бренд «вне закона».

Отмечается, что с британской компанией на основании поступившей информации уже прекратили сотрудничество такие торговые площадки, как Ozon, Wildberries, Lamoda и другие.

При том, что LAMEL до сих пор есть на некоторых площадках онлайн-компаний, купить продукцию бренда нельзя. При попытке маркетплейс уведомляет пользователя, что «такой страницы не существует».

Ранее «Утренний Юг» писал, что британский бренд декоративной косметики LAMEL в своем аккаунте в соцсети поздравил пользователей на украинском «З днем бавовни» (С днем хлопка) и разместил фотографию дорожного полотна Крымского моста после взрыва. Представители LAMEL также разместили «креативный» макияж – на модели огненные стрелки, символизирующие пожар на мосту. 

photo_2022-10-21_17-39-27.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER