Российский музыкант подарил гармонь пенсионеру из Ейска, который потерял жильё и инструмент в катастрофе с СУ-34
Автор: Вадим Колбасов
Российский музыкант подарил гармонь пенсионеру из Ейска, который потерял жильё и инструмент в катастрофе с СУ-34

Житель города Ейска в Краснодарском крае, на дом которого рухнул военный самолёт СУ-34, потерял в катастрофе не только жильё, но и гармонь, на которой хотел учить внука играть; известный российский музыкант, узнав об этом, подарил пенсионеру новый инструмент. Об этом 1 ноября рассказала «Утреннему Югу» местная активистка Алла Сваровская.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
На Кубани рухнул военный самолет, прокуратура организовала проверку - ВИДЕО
Происшествия
20:15
31
/
октября
«Я даже не ожидала такого!» Неравнодушные краснодарцы помогли сделать ремонт в доме девушки и её мамы-инвалида – ВИДЕО
Общество
14:56

В паблике «Подслушано в Ейске» 29 октября появилось объявление о том, что в центр гуманитарной помощи обратился Василий Чистоусов – жилец разрушенного самолётом СУ-34 дома. У пенсионера сгорела оставшаяся в квартире гармонь, на которой он играл и хотел научить своего внука. Автор поста просил порадовать дедушку и подарить ему инструмент, если таковой имеется.

На просьбу откликнулся ейчанин Николай Новиков. Он известный российский гармонист и автор уникальной методики обучению игры на этом инструменте. Через Аллу, которая и нашла в Сети пост, музыкант попросил передать Василию одну из его гармоней с автографом и самоучитель. 

«В стране всё еще живут люди неравнодушные, ждущие перемен и, с болью в сердце ощущая чужое горе, спешащие на помощь к каждому, кто попал в беду. Теперь Василий может научить играть своего внука на этом замечательном инструменте», - отмечает Алла.

Напомним, 17 октября в Ейске упал военный самолёт СУ-34 на девятиэтажный жилой дом. В результате происшествия случился большой пожар, охвативший несколько этажей здания. Погибли 15 человек, 43 пострадали, среди них девять детей. Пилоты успели катапультироваться. Предварительной причиной катастрофы назвали попадание в двигатель птиц.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER