«Я даже не ожидала такого!» Неравнодушные краснодарцы помогли сделать ремонт в доме девушки и её мамы-инвалида – ВИДЕО
Скриншот из видео Антона Суханова
«Я даже не ожидала такого!» Неравнодушные краснодарцы помогли сделать ремонт в доме девушки и её мамы-инвалида – ВИДЕО

Неравнодушные краснодарцы помогли отремонтировать с нуля дом девушке и её маме-инвалиду в рамках социального проекта «Ремонт на миллион»; участие в нём приняли бизнесмены, простые горожане, а также представители политических партий. Об этом 27 октября рассказал краснодарский блогер, руководитель проекта Антон Суханов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Жители Кубани организовали подкормку диких животных в горах Сочи
Общество
20:45
28
/
сентября
В Краснодаре сотрудники ГИБДД доставили в больницу годовалую малышку, отравившуюся стиральным порошком
Общество
15:16

Екатерина Салова, которой помогли неравнодушные краснодарцы, в самом начале нуждалась в помощи не с ремонтом, а с проведением воды в дом. Девушка живёт вместе с мамой-инвалидом, и она просила помочь установить ей во дворе кран, чтобы хоть так пользоваться водой.

Однако, благодаря проекту «Ремонт на миллион», у девушки появился не только кран, но и полностью был отремонтирован дом, так как выяснилось, что она жила просто в нечеловеческих условиях – в помещении не было санузла, протекала крыша, имелся ряд других проблем.

На просьбу Екатерины откликнулось много неравнодушных людей. Благодаря им девушка и её мама будут жить в комфорте.

«Нашлось очень много людей, которые решили сделать мне ремонт в доме. Я сама не ожидала такого. У меня не только вода, но и крыша новая, душ сделали. Потом появился унитаз – нормальный туалет, а то раньше он был на улице», - поделилась Екатерина.

Также благодаря краснодарцам в доме были отремонтированы другие комнаты: коридор, спальня, кухня, полностью стала жилой прихожая.

В проекте принимали участие кубанские бизнесмены, которые вложили в проект много личных средств и привлекли своих коллег. Благодаря им у Екатерины появились новые окна, натяжные потолки, мебель, проводка.

Обычные краснодарцы тоже помогали Екатерине. К примеру, одна женщина подарила девушке электрическую духовку. В доме была полностью обновлена бытовая техника.

Также организаторы проекта смогли привлечь и краснодарский водоканал. Его специалисты за свой счёт обновили водопровод, провели трубы и решили проблемы с канализацией. Кроме этого Екатерине помог и НЭСК – «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края».

«Отдельное спасибо Роману Поливоде. Он коммунист, кандидат в депутаты в ЗСК от КПРФ. Он очень много сил, времени и денег инвестировал в этот проект. Отправлял волонтёров, которые помогали грузить, расчищать всё, что здесь находится. Неоднократно делал денежные пожертвования в этот проект», - поблагодарил Суханов.

Ремонт в доме Екатерины длился около года. Активисты смогли собрать порядка миллиона рублей. Всего в проекте приняли участие сотни людей, чего сами организаторы не ожидали, рассказал Суханов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER