Старые тряпки и ржавчина? Кубанцев возмутило состояние горбольницы в «российском Монако» - Геленджике
Фото: telegram-канал "Хороший Геленджик"

Старые тряпки и ржавчина? Кубанцев возмутило состояние горбольницы в «российском Монако» - Геленджике

Застиранное старое постельное бельё; рваные наволочки и ржавчина в ванных комнатах; так выглядят помещения в Городской больнице Геленджика; курорт называют русским Монако. На состояние комнат 31 октября обратил внимание telegram-канал «Хороший Геленджик».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
Грязь и плесень: колбасный цех на Кубани закрыли из-за антисанитарии
17:55
30
/
сентября
В Краснодаре в детском саду готовят пищу на грязной воде?
Общество
08:35

На фотографиях, которые были сделаны в больнице, можно заметить, в каком состоянии находится постельное бельё, которым заправлена одна из коек. Пациенты лежат на старых одеялах. Подушки на кроватях также оставляют желать лучшего.

Одна из них выглядит уже непригодной для пользования – застиранная, грязно-белого цвета. Её «украшает» порванная наволочка.

Комната гигиены также не внушает доверия. На кране видна ржавчина. Также грязные и борта ванной, которые уже выглядят рыжими, а не белыми. Кое-где на плитке виднеются пятна.

photo_2022-10-31_14-18-49 (2)-horz.jpg

Состояние помещений и белья

Главврачом данного лечебного учреждения Геленджика является Сергей Ермаков. В канале «Хороший Геленджик» напомнили, что мужчина является депутатом муниципальной думы, а также «другом главы курорта Алексея Богодистова».

Местные жители также недовольны состоянием больницы. Многим не нравится не только внешний вид, люди также столкнулись с хамством сотрудников. В частности, один из кубанцев успел поговорить с Ермаковым. Мужчина жаловался на очередь в травмпункт, которая практически не двигается.

«Он меня почти обматерил и сказал, что я сам в ней виноват», - пожаловался подписчик канала.

Также жители жалуются на нехватку лекарств. Один из них вспомнил, что ледокоин беременным должны носить родные.

«А вы были в операционной? Там из десяти фонарей два горят, и что там врачи-хирурги, оперируя, видят, интересно?», - поинтересовалась другая подписчица.

Некоторые считают, что кадры в канале «сфальсифицированы», так как сфотографировать старую подушку можно в любом месте, а потом говорить, что это горбольница. Кто-то заступился за Ермакова.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER