«С юристами надо поговорить» - Путин обещает разобраться в формате завершения частичной мобилизации;   Зеленский перечеркнул «зерновую сделку»; истребитель пятого поколения Су-57 может сам принимать решения благодаря искусственному интеллекту
Изображение: взято из открытых источников
«С юристами надо поговорить» - Путин обещает разобраться в формате завершения частичной мобилизации; Зеленский перечеркнул «зерновую сделку»; истребитель пятого поколения Су-57 может сам принимать решения благодаря искусственному интеллекту

Президент РФ Владимир Путин провел пресс-конференцию после саммита в Сочи с лидерами Армении и Азербайджана и, отвечая на вопрос журналиста, сообщил, что призыв в рамках частичной мобилизации завершен. Необходимость подписания соответствующего указа Путин обсудит с юристами. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
«Взвод, к бою!» Российские военнослужащие продолжают наступление в районе Авдеевки и Угледара, их прикрывают «Смерчи» и «Тор» - ВИДЕО
Война
16:44
31
/
октября
«Мы готовы к любой атаке»: казаки бригады «Дон» укрепили позиции и готовы отражать атаки ВСУ – ВИДЕО
Война
18:37

Президент России Владимир Путин сообщил, что «Газпром» допустили к исследованию места взрывов на «Северных потоках». Он сказал, что были обнаружены две воронки - три и пять метров глубиной. Вырвало 40-метровую трубу, трубы разошлись, как пытался вспомнить президент, на 259 метров. Он подчеркнул, что это очевидный теракт. Передаёт ТАСС.

Президент США Джо Байден заявил, что американские нефтяные компании отчитались о рекордных прибылях, но при этом не следуют обязательствам по поддержке народа страны и не выполняют своих обязательств «инвестировать в Америку, поддерживать американский народ». Байден считает, что американские нефтяные компании должны платить высокие налоги, поскольку не хотят снижать цену на топливо. Сообщает ТАСС.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин написал у себя в Telegram, что зерновой сделки на прежних условиях быть не может, пока коридор безопасности используется для террористических атак. Он также отметил, что лишь 3-4 % зерна досталось наиболее нуждающимся государствам Африки и Азии, а большая часть - богатым государствам ЕС.

«В этот раз Зеленский (президент Украины — прим. ред.) своими действиями перечеркнул все договорённости, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима», - пишет Володин.

Мессенджер WhatsApp можно считать наиболее опасным, поскольку там наиболее часто выявляют критические уязвимости. Например, хакеры начинали видеозвонок или отправляли видео с вредоносным кодом, и это позволяло получить полный доступ к устройству. Об этом сообщил эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков агентству «Прайм».

Российским снайперам в одно из подразделений передали опробовать новую высокоточную самозарядную винтовку натовского калибра, которую также опробуют в рамках спецоперации. После этого будет принято решение о ее серийном производстве. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на информированный источник.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 может сам принимать решения благодаря искусственному интеллекту (ИИ) бортового компьютера и действовать как виртуальный второй пилот, собирать данные с датчиков самолета и важную информацию передавать человеку, что позволяет пилоту мгновенно принимать решения в ходе боя. Об этом пишет военный эксперт Питер Сучиу в статье для 19FortyFive.

Посол по особым поручениям МИД, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов заявил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пытается сделать из России образ врага, говоря о роли Москвы в Арктике. Столтенберг уже заявлял о росте российского присутствия на Крайнем Севере, что может угрожать безопасности альянса. Корчунов напомнил, что Россия по количеству в Арктике военных баз сильно уступает странам-членам НАТО и не проводит в этом регионе совместных учений с другими странами. Пишет РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER