Наплыв беженцев, падение доходов или соседи с Украины - кто виноват в росте тяжких и особо тяжких преступлений на Кубани?
"ru.depositphotos.com"
Наплыв беженцев, падение доходов или соседи с Украины - кто виноват в росте тяжких и особо тяжких преступлений на Кубани?

В Краснодарском крае количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 5,3% в сравнении с прошлогодними показателями и составило 104,6 противоправных деяний на десять тысяч человек. Об этом 31 октября стало известно благодаря данным исследования РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
«Краснодар – папаня»: Краснодарский край стал вторым криминальным регионом страны
Общество
17:06
15
/
сентября
В Краснодаре подростки стали чаще идти на преступления
Общество
13:13
18
/
октября
В России растут кражи в магазинах: в Анапе воровка мясных стейков попала в объектив камеры – ВИДЕО
Происшествия
13:29

Выяснилось, что за период с января по сентябрь 2022-ого года на Кубани были зарегистрированы 26,8 тяжких и особо тяжких преступлений на десять тысяч человек. Данный показатель на 5,3% превышает прошлогодний. Всего же в Краснодарском крае за девять месяцев текущего года было совершено 104,6 преступлений на десять тысяч человек (данный показатель превышает прошлогодний на 0,7%). Выяснилось, что среди регионов России по числу зарегистрированных противоправных деяний Кубань заняла 43 место.

Стоит отметить, что по этому показателю Краснодарский край обогнал Ростовскую область, которая заняла в данном рейтинге 44 место (в ней за аналогичный период было зарегистрировано 104,8 преступлений на десять тысяч человек).

Анти-лидерами в списке самых преступных российских регионов стали Амурская область (161,8 преступлений на десять тысяч человек), республика Алтай (161,6 противоправных деяний на десять тысяч человек) и республика Бурятия (156 преступлений на десять тысяч человек). 

Меньше всего противоправных деяний было совершено в Чечне (12,5 преступлений на десять тысяч человек), Ингушетии (32,9 преступлений на десять тысяч человек) и в Дагестане (36,6 противоправных деяний на десть тысяч человек).

В целом, с января по сентябрь 2022-ого года в Российской Федерации были зафиксированы 102,9 преступления на десять тысяч человек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER