Крымские приюты бесплатно принимают собак, чьи хозяева были призваны во время частичной мобилизации – ВИДЕО
Angel Luciano, Unsplash
Крымские приюты бесплатно принимают собак, чьи хозяева были призваны во время частичной мобилизации – ВИДЕО

Крымские приюты принимают собак, чьи хозяева попали под частичную мобилизацию и уехали; владелец такого приюта в Симферополе ухаживает за таких животными абсолютно бесплатно. Об этом 10 октября сообщил telegram-канал «Официальный Z Крым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
октября
В Анапе школьник продаёт варенье, чтобы помочь участвующим в СВО бойцам
Общество
09:18
05
/
октября
В Сети появилась петиция об отказе от закупки новогодних украшений ради помощи российской армии
Общество
10:45

Приют в Симферополе под названием «Лабрадом» принял от резервистов уже 11 собак. Для них были обустроены новые вольеры, животные живут в комфортных условиях, пока переживают разлуку с любимым хозяином.

«Мы примем собаку бесплатно на передержку. Под полную мою личную ответственность. У нас есть еда, медуход, тёплые зимние вольеры», - рассказал владелец приюта Дмитрий Фролов.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в одном из российских военкоматов заметили лежащую на полу овчарку. Животное, очевидно, ждало своего хозяина, который был призван в рамках частичной мобилизации.

Овчарка была абсолютно спокойна, люди безбоязненно её гладили. Позже ту же собаку заметили на полу в магазине. Известно, что её пытались забрать себе очевидцы, но животное ни к кому не шло. Позже его с собой увезли сотрудники кинологической службы. Неизвестно, кто является хозяином собаки. 

Читайте в УТЮГ : Россияне стали массово отдавать своих питомцев из-за переездов и объявлений о частичной мобилизации. В соцсетях и досках объявлений таких просьб уже сотни. Им или ищут новый дом, или пытаются продать по заниженной цене.

В надёжные руки пристраивают собак, кошек и даже улиток. Их бывшие владельцы честно говорят, что вынуждены их оставить из-за срочного переезда или мобилизации. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER