«Солдаты харкают кровью»: во Владимирской области не оказывают медпомощь мобилизованным?
Фото: РИА Новости / Павел Лисицын
«Солдаты харкают кровью»: во Владимирской области не оказывают медпомощь мобилизованным?

Мобилизованные во Владимирской области рассказали о массовом заболевании военнослужащих; мужчинам не оказывают медицинскую помощь и даже отправляют делать флюорографию за свои деньги. Об этом 27 октября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
«Больных больше, чем здоровых»: в Москве мобилизованных с коронавирусом возят в поезде с места на место
Общество
18:11
21
/
октября
«Клопы и грязь»: в Тольятти мобилизованные пожаловались на ужасные условия проживания
Война
09:25

Мужчина, который представился замкомандира взвода в учебной части Коврова, заявил, что призывников разместили в одном бараке. В помещении, где должно находиться 60 человек, живет 125 военных. Места им не хватило, и вскоре у мобилизованных начались проблемы со здоровьем. В настоящее время большинство солдат жалуется на кашель, даже с кровью. Однако помощь им не оказывается.

По словам военнослужащих, медицинские карты им раздали, но там ничего не вписано – ни уколов, ни назначений. Командование «убегает» от призывников и не хочет решать их проблемы. Карантинную зону для заболевших не сделали, а военных якобы послали делать флюорографию за свои деньги – искать в городе больницу и самостоятельно проходить процедуры. При этом бойцам прописали сильные антибиотики, после которых бывает сложно передвигаться.

«Считаю это недопустимым. Это нарушение уголовного кодекса и военное преступление. Для меня каждый из этих бойцов — брат и товарищ. И я переживаю за их здоровье», — добавил замкомандира.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER