«От сотрудничества к поддержке»: Китай намерен поддерживать Россию в достижении целей — глава МИД КНР
Фото: РИА Новости

«От сотрудничества к поддержке»: Китай намерен поддерживать Россию в достижении целей — глава МИД КНР

После XX съезда Компартии внешнеполитическая риторика Китая меняется на более лояльную к России; страны намерены укреплять контакты на всех уровнях. Об этом сообщил 27 октября китаевед Николай Вавилов в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
октября
В Китае открылся XX съезд Компартии: Си Цзиньпин заявил о желании мирно решать вопрос с Тайванем, но в случае угрозы применит силу
Политика
09:23
23
/
октября
«Революция сверху» – разгром проамериканской группы внутри Коммунистической партии Китая: Путин поздравил Си Цзиньпина с избранием
Политика
14:08

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай намерен поддерживать Россию в преодолении трудностей и достижении целей стратегического развития. По его словам, любые попытки помешать прогрессу стран не увенчаются успехом.

«Китай в будущем будет поддерживать российскую сторону в том, чтобы народ преодолел трудности, устранил все помехи и реализовал стратегии развития, а также достиг дальнейшего прогресса в укреплении статуса России как державы на международной арене», - сказал политик.

Министр добавил, что китайская сторона собирается углублять контакты с Россией на всех уровнях, а также содействовать непрерывному продвижению российско-китайских отношений и сотрудничества во всех сферах. По его мнению, это принесет еще большую выгоду двум странам и народам, а также обеспечит стабильность в неустойчивом мире.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Си Цзиньпину, избранному генеральным секретарем Компартии Китая на третий срок.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER