«Все за одного!» Краснодарский коммунист бил неофашистов в СВО, его ранили – товарищи помогают снова встать в строй
Иван Тихий - "Штурм Перекопа" (фрагмент). 1920 год
«Все за одного!» Краснодарский коммунист бил неофашистов в СВО, его ранили – товарищи помогают снова встать в строй

Член партии КПРФ в Краснодаре был мобилизован для участия в специальной военной операции на Украине; он отправился в Донецкую народную республику, где получил ранение и был госпитализирован. Об этом 25 октября сообщил telegram-канал Краснодарского краевого отделения КПРФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
«Если не мы, то кто?» На Кубани депутат от партии КПРФ добровольно отправился в зону проведения СВО
Война
19:57
24
/
октября
«Своих не бросаем! Будь готов к защите Родины!» Краснодарский коммунист пошёл добровольцем в зону СВО: КПРФ помогает с экипировкой и открывает курсы «ДОмобилизационной подготовки»
Общество
18:34
Под мобилизацию попал член первичного партийного отделения КПРФ Андрей Пруц. Это произошло в конце сентября. После прохождения обучения он был направлен в Донецк, где выполнял боевые задачи и «доблестно сражался против вооруженных неофашистских формирований».

Однако, на прошлой неделе Пруц был ранен во время выполнения задания. Сначала мужчину направили в окружной госпиталь, затем – в Москву, где оказался в госпитале имени Бурденко.

photo_2022-10-25_21-36-27.jpg

Андрей Пруц

Помощь товарищу смог оперативно оказать первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Осадчий. Благодаря ему Пруц получил необходимые медикаменты.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что помощник депутата от фракции КПРФ Константин Подгорный отправился добровольцем в зону СВО. Товарищи по партии помогли приобрести ему необходимую экипировку и вещи: вещмешок, зимнюю военную форму, термобельё, тактические перчатки и не только.

Решение Подгорного поддержала его семья. Сам он пояснил, что его деды и отцы воевали, сам он в прошлом военный, и Константин готов выполнять боевые задачи. Комитет партии КПРФ помогает всем своим товарищам, которые решили добровольно отправиться в зону СВО или попали под частичную мобилизацию. 


ПАРТНЁРСКИЙ МАТЕРИАЛ



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER