«Есть тепловизоры! Работаем круглосуточно!» ВС РФ атакуют опорные пункты ВСУ на белогоровском направлении – ВИДЕО
Скриншот из видео НМ ДНР

«Есть тепловизоры! Работаем круглосуточно!» ВС РФ атакуют опорные пункты ВСУ на белогоровском направлении – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают сдерживать боевиков ВСУ на белогоровском направлении; противник постоянно подвозит новые резервы. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
ВСУ наступают в направлении Луганска и стягивают резервы, ВС РФ сдерживают атаки
Война
18:03
25
/
октября
ВС РФ продолжают штурмовать Первомайское, по целям противника работает ТОС «Солнцепёк» и военная авиация – ВИДЕО
Война
14:56

На белогоровском направлении постоянно работают разведчики. Они ведут наблюдение за украинскими боевиками с помощью беспилотников и тепловизоров в любое время дня и ночи.

«Противник пытается открывать огонь по нашим позициям. Мы ему это не даём делать. [Работаем] Круглосуточно. Есть тепловизор, [разведку] ведём в ночное время», - рассказал военнослужащий с позывным «Хакер».

По его словам, ВСУ постоянно перебрасывают на это направление личный состав и БК. Благодаря беспилотникам российские военнослужащие могут оперативно передать координаты противника товарищам и нанести огневое поражение.

Во время очередного дежурства российские военнослужащие смогли ликвидировать опорный пункт ВСУ на одной из них позиции, а также технику.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходит в зоне проведения СВО. Противник скапливает резервы на херсонском направлении и пытается прощупать российскую оборону. ВС РФ отбивают атаки украинских боевиков и не дают им продвинуться.

На соледарском направлении российская группировка войск продолжает наступление. В Бахмуте идут бои – бойцы ЧВК «Вагнер» штурмуют Опытное. На купянском направлении ВСУ готовятся к атаке на российские позиции. На запорожском направлении тихо, происходят артиллерийские дуэли по всей линии соприкосновения. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER