ВС РФ продолжают штурмовать Первомайское, по целям противника работает ТОС «Солнцепёк» и военная авиация – ВИДЕО
Скриншот из видео Минобороны РФ
ВС РФ продолжают штурмовать Первомайское, по целям противника работает ТОС «Солнцепёк» и военная авиация – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают выполнять боевые задачи в зоне СВО; они продолжают штурмовать укрепрайоны ВСУ на марьинском направлении. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
ВСУ наступают в направлении Луганска и стягивают резервы, ВС РФ сдерживают атаки
Война
18:03
25
/
октября
«Харьковского отступления из Херсона – не будет!» ВС РФ готовятся к обороне Херсона и продвигаются в Донецке и Соледаре, Киев думает применить ядерную «грязную бомбу» – карты передвижения войск
Война
10:51

На данный момент марьинское направление является одним из самых сложных участков фронта – здесь расположены поля и частный сектор. Боевики ВСУ превратили населённый пункт в один сплошной укрепрайон.

Вместо бывших гражданских построек там теперь бетонированные двухметровые окопы, подземные хода-сообщения и танкоопасные направления. Сейчас на этом участке происходит артдуэль.

Ранее военнослужащие смогли продвинуться вперёд и укрепиться на новых позициях.

«Ведётся штурм. Ребята с пятёрки штурмовали, 107-й батальон зашёл на эти позиции. На данный момент несёт там службу. С тех пор активность они [ВСУ] по отношению к нам особо не проявляли», - рассказал один из офицеров с позывным «Дукат».

По его словам, боевики ВСУ используют на данном направлении беспилотники, которые сбрасывают большое количество вооружения на российские позиции.

«Снайперы работают. Пулемётчики. Наши ребята борются с ними всеми имеющимися средствами. Ответный огонь ведут как гранатомёты, так и пулеметы, и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР)», - прокомментировал Дукат.

Также в зоне СВО работают боевые расчёты тяжёлой огнемётной системы (ТОС) «Солнцепёк», передаёт 25 октября пресс-служба Минобороны РФ. Военнослужащие работают в связке с разведчиками, которые передают им необходимые координаты.

«Сегодня работала ТОС «Солнцепёк». По данным разведки, были получены координаты. По ним мы выдвинулись на позиции, отработали. После нас работы остается по минимуму», - рассказал начальник службы РХБЗ.

На боевые дежурства вылетают экипажи Су-34. Военнослужащие поддерживают наземные войска РФ, а также поражают наземные цели противника. Они применяют в своей работы различное вооружение. В частности, управляемые высокоточные ракеты класса «воздух-поверхность», которые предназначены для уничтожения опорных пунктов противника.

Также военные лётчики часто вылетают на разведку. Они выявляют позиции ВСУ, расположение войск и номенклатуру объектов ПВО.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER