«Атомную станцию ВСУ будут бомбить и дальше»: визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС никаких изменений не привнёс – Рогов
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский
«Атомную станцию ВСУ будут бомбить и дальше»: визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС никаких изменений не привнёс – Рогов

После визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС никаких конструктивных результатов не произошло. Об этом 26 октября сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
сентября
Советник офиса Зеленского заранее раскритиковал результаты инспекции МАГАТЭ на Запорожской АЭС - ВИДЕО
Война
13:06
16
/
сентября
НАТО могло предотвратить спецоперацию, Папа Римский считает, что Запад не пример для подражания, а «большое кладбище человечества», США украли 3,5 миллиарда долларов из афганского Центробанка
Политика
10:32

Рогов рассказал, что миссию МАГАТЭ ждали несколько месяцев, боролись за то, чтобы этот визит состоялся. Эксперты должны были разобраться и обеспечить безопасность на таком важном и потенциально опасном объекте техногенного происхождения. По его словам, киевский режим более четырех месяцев не пускал миссию и создавал сложности.

Однако представитель администрации считает, что после визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС никаких изменений не произошло. При этом на станции эксперты могли беспрепятственно общаться со всеми сотрудниками и жителями близлежащего Энергодара.

«Господин Гросси вел себя очень учтиво, он со всеми общался, соглашался, кивал головой, цокал языком. Но прошло время, и мы видим, что никаких конструктивных результатов нет», — сказал председатель движения.

Рогов подчеркнул, что хотя в докладе МАГАТЭ не говорится, откуда ведутся обстрелы, это очевидно. Достаточно просто посмотреть на баллистику — на станции повреждения от натовских снарядов.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Владимир Рогов заявил о своём разочаровании резолюцией МАГАТЭ. Он надеялся, что в организации оставалась хоть часть принципиальности и независимости, но, по его мнению, они продемонстрировали предвзятость.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER