«Собачий ангел-хранитель поработал»: из-под завалов после крушения самолета в Иркутске достали еще одну собаку – она жива
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

«Собачий ангел-хранитель поработал»: из-под завалов после крушения самолета в Иркутске достали еще одну собаку – она жива

На месте крушения истребителя Су-30 в Иркутске нашли третью собаку, которую считали погибшей. Об этом 26 октября сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
Заслуженный лётчик-испытатель: «Между падением самолетов в Иркутске и Ейске нет ничего общего»
Происшествия
15:45
24
/
октября
«Это стечение обстоятельств»: генерал-майор рассказал о возможных причинах крушений самолётов в Ейске и Иркутске
Общество
11:22

В Иркутске под завалами дома, разрушенного при крушении самолета Су-30, обнаружили выжившую собаку. Известно, что у жильцов дома было три пса – двоих сразу эвакуировали, а третьего уже мысленно похоронили.

Однако сотрудники полиции, стоявшие в оцеплении, услышали вой животного и вызвали спасателей. Вместе они смогли достать пса. Овчарку по кличке Биг передали хозяевам, которые уже потеряли всякую надежду снова увидеть его. Домашний питомец не пострадал, только немного похудел.

Вообще в этот раз ангел-хранитель поработал изрядно, потому что в результате крушения никто не погиб.

Сообщается, что за несколько часов до трагедии пожилая пара уехала в гости на дачу, а их 14-летний внук за несколько минут до происшествия ушёл гулять. Удар пришёлся в ту часть, где никого не было. После взрыва из второй части дома смогли выбежать ещё две женщины, которые также успели вывести на улицу семилетнего ребёнка. Не пострадали даже животные.

Напомним, военный истребитель Су-30СМ рухнул на частный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Самолёт принадлежал авиапредприятию и выполнял испытательный полёт без боекомплекта. На месте крушения возник пожар, огонь охватил 200 квадратов. 

В результате происшествия жильцы не пострадали, но погибли двое пилотов – заслуженный лётчик-испытатель Максим Конюшин и военный лётчик второго класса и лётчик-испытатель третьего класса Виктор Крюков. Основные версии крушения – отказ техники и ошибка пилотирования. 

photo_2022-10-26_11-04-41.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER