«Учителю на заметку!» На Филиппинах студенты пришли на экзамен в «антисписывательных шляпах»
Фото: bbc.com
«Учителю на заметку!» На Филиппинах студенты пришли на экзамен в «антисписывательных шляпах»

Филиппинских студентов колледжа обязали прийти на экзамен в «антисписывательных шляпах»; это улучшило их результаты. Об этом 24 октября сообщает «Би-би-си».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
Школьники из Сочи завоевали золото и бронзу на робототехнической олимпиаде
Общество
12:12
12
/
августа
Читать нельзя страдать: романы классиков травмируют психику британских студентов
Общество
17:53

Преподавательница инженерного колледжа на Филиппинах попросила своих студентов прийти на сдачу промежуточного экзамена, который проходит на третьей неделе октября, в специальных «шляпах». Ученики должны были сконструировать головной убор, закрывающий обзор и не позволяющий подглядывать в ответы соседа.

Студенты проявили в этом вопросе креативность – кто-то надел мотоциклетный шлем, кто-то соединил подставки для яиц, а кто-то просто надел на голову пакет.

По словам педагога, в этом году никого не поймали за списыванием. Студенты даже сдали экзамен лучше, чем обычно, потому что «антисписывательные шляпы» мотивировали их основательно подготовиться.

5NsovNp9bG8.jpg

c9aNF4znql4.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что юные изобретатели родом из Сочи завоевали золото и бронзу на всероссийской робототехнической олимпиаде, прошедшей в Нижнем Новгороде. Школьники получили награды в номинации «WeDo основная».

Читайте также в УТЮГодиннадцать учеников кубанских школ стали призёрами Всероссийских олимпиад школьников по английскому языку, географии, истории, литературе, МХК и технологии.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER