Школьники из Сочи завоевали золото и бронзу на робототехнической олимпиаде
"vega52.ru"
Школьники из Сочи завоевали золото и бронзу на робототехнической олимпиаде

Юные изобретатели родом из Сочи завоевали золото и бронзу на всероссийской робототехнической олимпиаде, прошедшей в Нижнем Новгороде. Об этом 11 июля стало известно из сообщений в личном Telegram-канале вице-губернатора Кубани Анны Миньковой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
Студентка КубГУ выиграла полмиллиона за разработку биодрона
Общество
14:54
11
/
мая
Школьники Кубани создали роботов, сортирующих мусор и развозящих лекарства
Общество
15:36

Российская робототехническая олимпиада прошла в Нижнем Новгороде. Её участниками стали 900 победителей региональных этапов, проведённых ранее. При этом в трёхдневных соревнованиях под названием «Робот - друг человека» принимали участие восемь команд юных изобретателей из Краснодарского края.

В ходе робототехнической олимпиады школьники выполняли специальные задания, защищали собственные проекты и участвовали в матчах роботов. Перед юными участниками соревнований стояла важная задача: им нужно было сделать полезным и безопасным взаимодействие роботов и людей.

По итогу робототехнической олимпиады юные Лилия Хайдарова и Владислав Пацюк родом из Сочи взяли золото в номинации «WeDo основная». Бронзовыми призёрами в этой же номинации также стали сочинские школьники, Тимофей Петров и Александр Ясинский. 

Юные изобретатели родом из Сочи завоевали золото и бронзу на всероссийской робототехнической олимпиаде.jpg

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поздравила ребят с победами в своём Telegram-канале.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что одиннадцать учеников кубанских школ стали призёрами Всероссийских олимпиад школьников по английскому языку, географии, истории, литературе, МХК и технологии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER