В Адыгее предприятия просрочили миллионные выплаты по зарплатам
"ru.depositphotos.com"
В Адыгее предприятия просрочили миллионные выплаты по зарплатам

В октябре 2022-ого года не получили заработную плату 202 сотрудника предприятий республики Адыгеи; просроченные задолженности адыгейских предприятий по оплате труда за текущий месяц выросли в 32,8 раза в сравнении с сентябрьскими показателями. Об этом 25 октября сообщает «Комсомольская правда - Кубань» со ссылкой на данные, предоставленные Краснодарстатом.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
мая
На Кубани крановщики объявили забастовку на стреле крана: «Нам должны полляма, угрожают расправой!»
Горячая тема!
14:23
29
/
сентября
В Новороссийске бастующим работникам обувной фабрики погасили часть долга по зарплате
Общество
14:38

Оказалось, что уже к 1 октября 2022-ого года просроченные задолженности предприятий Адыгеи по выдаче зарплат трудящимся выросли в 32,8 раза по сравнению с аналогичными показателями, установленными 1 сентября текущего года. 

К данному моменту известно, что адыгейские предприятия не выдали 202-ум своим работникам заработные платы общей суммой в 8,2 миллионов рублей. Для сравнения, в сентябре нынешнего года фабрики Адыгеи не выплатили своим сотрудникам зарплаты общей суммой в 253 тысячи рублей.

Выяснилось, что подобные задолженности у адыгейских предприятий возникают по причине отсутствия денежных средств у компаний республики. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в городе Новороссийске Краснодарского края 52 сотрудника обувной фабрики «ВетАнна» устроили забастовку из-за задержек в оплате за выполненные работы. Пострадавшими оказались работники разных возрастов и национальностей. Среди них: пенсионеры, матери-одиночки и граждане зарубежья.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER