«Зима близко!» В горах Сочи из-за снегопада закрыли несколько туристических локаций
Автор: Бахматова Елена

«Зима близко!» В горах Сочи из-за снегопада закрыли несколько туристических локаций

На «Розе Хутор» из-за непогоды не работают несколько туристических троп и канатная дорога. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
Назван срок окончания горнолыжного сезона в Сочи
11:24
04
/
июля
В Сочи туристы совершили заезд на лыжах по июльскому снегу
Общество
18:40

В горах Сочи - на высоте более 2200 метров - сегодня разыгралась метель. Высота снега на склонах составляет от 5 до 7 сантиметров.

В связи с этим на курорте «Роза Хутор» закрыли канатную дорогу «Крокус» и несколько туристических троп, в том числе к водопадам.

«Тропа «Чемпионов» и тропы «Каменный столб», путь к водопадам и «Парк водопадов» сегодня не открываем», — отметили в пресс-службе.

Канатная дорога «Эдельвейс» также не работает, ее открытие возможно позже, при улучшении погодных условий. Остальные канатки работают штатно.

Также из-за скользкой дороги закрыты тропы «Панорама» и здоровья, недоступны качели и мост на Пике.

Сегодня на Розе Пик столбики термометров показывают 0 °С, идет слабый снег с ветром 7 м/с. На высоте 1600 метров теплее на 4 °С, а в горной олимпийской деревне наблюдается 8 градусов тепла. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Красной Поляне туристы катаются на лыжах по июльскому снегу. В этом году в Сочи официальный горнолыжный сезон продлился дольше обычного - «Роза Хутор» работала до 22 апреля, Красную поляну можно было посетить до 10 мая.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER