«Единая Россия» отклоняет инициативы депутатов КПРФ по поддержке мобилизованных
Фото: Илья Питалев/ТАСС
«Единая Россия» отклоняет инициативы депутатов КПРФ по поддержке мобилизованных

Депутаты «Единой России» отказались голосовать за инициативы коммунистов об уравнивании материальной поддержки для мобилизованных и урегулировании ситуации с незаконным призывом многодетных отцов. Об этом 18 октября сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ и секретарь ЦК (фракция КПРФ) Сергей Обухов на своей странице ВКонтакте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Саботаж в тылу?!» Власти Свердловской области не оказывают мобилизованным никакой поддержки
Общество
12:14
19
/
октября
В Тюмени мобилизованные получили первые выплаты за участие в СВО – им начислили по 700 рублей?
Война
12:48

Обухов рассказал, что на прошедшем заседании Госдумы депутаты от фракции КПРФ предложили два социально-направленных протокольных поручения.

Первое, которое представил Алексей Куринный, предполагало уравнивание мер материальной поддержки для семей мобилизованных по всей стране. Сейчас в одних регионах России выдают по 300 тысяч рублей, в других – по 50 тысяч, а в третьих – продуктовые наборы. Поэтому депутаты предложили логичное решение - установить единый федеральный стандарт обеспечения, чтобы не давать лишних поводов для проявления социальной и региональной несправедливости. Ранее привести выплаты мобилизованных к единообразию также предлагала председатель Совета федерации Валентина Матвиенко.

По словам доктора политических наук, единороссы демонстративно решили не голосовать по этой инициативе. Все остальные фракции, за исключением «Новых людей», предложение поддержали.

Второе протокольное поручение представила депутат Мария Дробот. Оно касалось мобилизации многодетных отцов в ходе спецоперации. Ведь несмотря на приказ Минобороны, случаи призыва отцов трех и более детей всё ещё продолжаются во многих регионах страны. В рамках своей инициативы депутаты-коммунисты предложили разобраться в ситуации. В результате фракция «Единой России» снова решила не голосовать, хотя это сделали даже «Новые люди».

«Что ж, до тех пор, пока у нас в парламенте восседает антинародное большинство в лице «единороссов», стоит ли удивляться всему тому, что происходит в стране?», - добавляет секретарь ЦК.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER