Артиллерия РФ наносит ракетные удары по инфраструктуре Украины, ВС РФ продвигаются в Донецке и Сватово, ЧВК «Вагнер» штурмует Опытное – карты передвижения войск
Минобороны РФ
Артиллерия РФ наносит ракетные удары по инфраструктуре Украины, ВС РФ продвигаются в Донецке и Сватово, ЧВК «Вагнер» штурмует Опытное – карты передвижения войск

ВС РФ продолжают наносить ракетные удары по критической структуре Украины; на херсонском направлении продолжается эвакуация мирного населения перед ближайшим наступлением боевиков ВСУ; на запорожском направлении тихо, идёт переброска артиллерии; ВС РФ и ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться на донецком направлении и в Бахмуте; российские военнослужащие продолжают наступательную операцию в районе Соледара. Об этом 23 октября сообщил военный аналитик Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
«Чудом не задело» Российские военнослужащие сбили самодельный дрон ВСУ с фосфорным снарядом – ВИДЕО
Война
12:43
23
/
октября
ВС РФ атакуют Белогоровку и штурмуют Соледар, ВСУ отводят артиллерию от Кременной, боевики Зеленского готовят теракт против Каховской ГЭС - и другие события на фронте
Война
17:52

В период с 21 по 22 октября ВС РФ продолжили наносить ракетные удары по критической инфраструктуре Украины. Очевидно, Москва не планирует их прекращать, так как их интенсивность становится то больше, то меньше.

Ракетные удары ВС РФ ослабляют инфраструктуру Киева, постепенно ослабляя её резервные связи. Со временем Москва сможет создать ситуацию, когда энергетический потенциал Украины полностью ослабнет. Удары наносятся по всей территории страны, становясь причинами блэкаута в разных областях.

 Снимок.JPG

Ситуация в Херсоне

Власти Херсонской области продолжают эвакуацию мирного населения. Сейчас в городе ездят машины с громкоговорителями, которые предлагают всем уехать на левый берег Днепра. Предполагается, что в ближайшее время ВСУ начнут массированное наступление.

Также в Сети распространяется информация, что якобы российские войска сдают собственные позиции и также отходят на левый берег Днепра. Это является фейком, так как ВС РФ не делали в этом направлении никаких передвижений.

ВСУ периодически переходят в атаки в разных частях фронта. Российские военнослужащие их отбивают. Противник несёт потери.

 Снимок1.JPG

Запорожская линия фронта

На запорожском направлении тихо. Сейчас происходит переброска артиллерии. ВСУ и ВС РФ прощупывают оборону друг друга. На данный момент никаких серьёзных боевых операций здесь нет.

 Снимок2.JPG

ВС РФ наступают на донецком направлении

Российские военнослужащие на донецком направлении продолжают наступление. Они смогли зайти в населённый пункт Опытное со стороны района Спартака, пытаясь закрепиться на новых позициях. Продолжается наступлении на третью линию обороны ВСУ сразу с двух направлений – Первомайского и Опытного.

На бахмутском направлении бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают штурмовать город. Идут бои в Опытном – укрепрайоне ВСУ. После того, как военнослужащие смогут захватить населённый пункт под свой контроль, они продолжат наступление на Бахмут.

 Снимок3.JPG

Продвижение ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Укрепрайон в Опытном мешает дальнейшему продвижению российских войск на данном направлении. В случае взятия его под контроль ВС РФ, можно будет охватить Бахмут с запада и юга, поставив ВСУ под угрозу окружения и уничтожения. В таком случае, противник может принять решение выйти из города, сохранив его часть.

Также ВС РФ постепенно разворачивают наступательную операцию в районе Соледара. Активно работает российская артиллерия и авиация. Российские военнослужащие смогли немного продвинуться вперёд. Дальнейшее наступление может только усиливаться.

 Снимок4.JPG

Ситуация на сватовском направлении

Из района Сватова ранее приходили сообщения, что ВСУ перешли в наступление. Это противоречит действительности, так как противник пытался перейти в атаку силами трёх бронетранспортёров. Сейчас на этом направлении нет информации о наступлении ВСУ.

 Снимок5.JPG

Наступление ВС РФ на Двуречненский плацдарм ВСУ

Российские военнослужащие продолжают зачищать Двуречненский плацдарм противника. Продолжается локальная наступательная операция ВС РФ на данном направлении.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER