Красовский извинился за призыв сжигать и топить украинских детей - ранее RT остановил с ним сотрудничество
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Красовский извинился за призыв сжигать и топить украинских детей - ранее RT остановил с ним сотрудничество

Журналист Антон Красовский извинился за свои высказывания о том, что украинских детей нужно топить и жечь; ранее телеканал RT приостановил с ним сотрудничество из-за его слов. Об этом 24 октября пропагандист написал в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
Украинский губернатор: спецслужба будет убивать сотрудничающих с Россией
10:56
30
/
апреля
Нацисты Украины учат детей «вбивати москолів» - ВИДЕО
14:05

Напомним, гостем программы Красовского был писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. В эфире RT он рассказал, что в 80-х в больнице в Ужгородской области дети говорили ему, что «Украина оккупирована москалями». Журналист в ответ заявил, что нужно «прям топить этих детей», «бросать их в реку с бурным течением».

«Карпаты — это отвратительно. Там каждая изба называется «смерекова хата». Прям в эту смерекову хату забивать и жечь», - добавил пропагандист.

Лукьяненко ответил, что «это экстремизм», он такое не поддерживает. Позже писатель в разговоре с «Подъемом» еще раз назвал такие высказывания недопустимыми, поэтому они, по его мнению, «должны остаться на совести» ведущего.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала слова Красовского «дикими и омерзительными». Медиаменеджер заявила, что телеканал останавливает сотрудничество с журналистом, так как ни она, ни коллектив «не разделяет подобную дичь».

«Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей», - отметила глава госканала.

Симоньян также пожелала детям Украины и детям Донбасса, чтобы «все это как можно скорее закончилось», и они могли «снова спокойно жить и учиться — на том языке, который считают родным».

Позже Красовский в соцсетях написал, что «ему по-настоящему неловко» и он «как-то не увидел этой границы про детей». По его словам, в эфире иногда «несет и не можешь остановиться». Пропагандист попросил прощения у «всех, кто обалдел от этого».


Ранее «Утренний Юг» писал, что ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире украинского телеканала «24» призвал убивать российских детей и устроить геноцид русских. По его мнению, страна нуждается в победе, а не в мире и достичь её можно только подобным способом. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER