В Сочи застройщик понёс ущерб в 40 миллионов рублей из-за обмана арендодателей
"ru.depositphotos.com"

В Сочи застройщик понёс ущерб в 40 миллионов рублей из-за обмана арендодателей

В Сочи двое арендодателей смогли обмануть застройщика на 40 миллионов рублей; мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы, их имущество было арестовано. Об этом 21 октября стало известно из сообщений пресс-службы УВД Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы
Общество
18:45
26
/
сентября
«Водоканал» Сочи подал в суд на застройщика, который оставил без воды 70 тысяч горожан
Происшествия
16:02

Ранее в Сочи 31-летний и 68-летний местные жители арендовали земельный участок в Адлерском районе. Выяснилось, что он относился к санитарно-защитной зоне, поэтому на нём было запрещено вести какие-либо строительные работы. Но несмотря на это мужчины сдали данный участок в долгосрочную аренду строительной компании. При этом мошенники предоставили застройщику поддельную документацию об отсутствии ограничений по возведению на нём жилого комплекса. 

Позднее строительная компания всё-таки выяснила, что на данном земельном участке строительные работы запрещены, но к тому моменту общий ущерб, который понёс застройщик, уже составил 40 миллионов рублей.

В отношении 31-летнего и 68-летнего жителей Сочи было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана». Известно, что его расследование уже завершено, поэтому оно было передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.  

Следователи уже наложили арест на автомобиль и нежилое помещение, принадлежащие обвиняемым. Фигурантам уголовного дела может грозить до пяти лет лишения свободы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER