«Муму не пострадала, Герасим наказан»: в Санкт-Петербурге кинолог решила инсценировать смерть служебной собаки и забрать её себе
Anna Dudkova, Unsplash
«Муму не пострадала, Герасим наказан»: в Санкт-Петербурге кинолог решила инсценировать смерть служебной собаки и забрать её себе

Сотрудница кинологической службы в Санкт-Петербурге решила инсценировать смерть служебной собаки, чтобы потом оставить животное себе; теперь ей грозит уголовное дело. Об этом 21 октября рассказал telegram-канал «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
В Адыгее сотрудницу МВД уволили и оштрафовали за превышение полномочий
Общество
17:35
29
/
августа
Кубанских приставов шеф заставил платить свои штрафы, теперь тому грозит четыре года тюрьмы
Происшествия
19:17

Новость о «смерти» служебной собаки по кличке Келли стала известна ещё в сентябре. О том, что животное погибло, сообщила капитан полиции Екатерина Трофимова – сотрудница Центра кинологической службы МВД по Петербургу и Ленобласти.

Девушка рассказала начальству, что собака по кличке Келли якобы утонула в озере. Животное жило с девушкой.

photo_2022-10-21_12-45-30.jpg

Якобы «утонувшая» Келли

Через месяц после «смерти», полицейская уволилась. После этого сожителя бывшей сотрудницы службы заметили на улице. Он гулял с собакой, которая была очень похожа на утонувшую Келли.

Сотрудники следственно-оперативной группы выдвинулись на проверку. Позже они заметили, что у животного было клеймо с номером, вживлённый чип, а также именной ошейник Келли.

Екатерина решила рассказать, что они с сожителем пытались найти «погибшую» собаку через объявления. А «новое» животное у них появилось потому, что некие люди, увидевшие это «объявление», передали им очень похожего на Келли питомца.

Однако, полицейские не поверили бывшей коллеге. Животное забрали к кинологам. Бывшей хозяйке Келли грозит уголовное дело о присвоении с использованием служебного положения.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что начальница одного из почтовых отделений Кубани получала пенсию за умершую соседку



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER