Кубанских приставов шеф заставил платить свои штрафы, теперь тому грозит четыре года тюрьмы
Вася Ложкин — "Боже, храни Начальника"

Кубанских приставов шеф заставил платить свои штрафы, теперь тому грозит четыре года тюрьмы

Бывший начальник приставов в Тихорецком районе заставлял своих подчинённых оплачивать собственные штрафы и «делиться» премиями; ему грозит лишение свободы сроком до четырёх лет. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
На Кубани полицейские склоняли коллег ко взяткам
Общество
14:50
16
/
мая
В Адыгее сотрудницу МВД уволили и оштрафовали за превышение полномочий
Общество
17:35
По данным следствия, обвиняемый был назначен на должность начальника Тихорецкого районного отделения приставов летом 2020 года. С тех пор он несколько раз превысил собственные должностные полномочия.

В конце декабря 2020 года он «из корыстных побуждений» потребовал от своих подчинённых отдать ему часть чужой квартальной премии. Одна из приставов-исполнителей испугалась, что новый шеф сможет ей навредить на службе, перевела ему десять тысяч рублей.

Также бывший начальник два раза потребовал от своих подчинённых оплатить его административные штрафы в размере двух и трёх тысяч рублей. Оба раза приставы оплачивали всё личными деньгами.

Действиями бывшего начальника заинтересовалось ФСБ. Сейчас на счёт и недвижимость обвиняемого наложен арест.

Он обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья, это лишение свободы сроком до четырёх лет.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае было завершено расследование уголовного дела, чьим фигурантом стал полицейский. Следствие выяснило, что тот возглавил организованную группу, в которой были его коллеги. Они получали взятки за игнорирование разных нарушений. Общая сумма полученных денежных средств составила больше двух миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER