«Жопа есть, а слова нет»: эксперт рассказал по ТВ про иранские беспилотники на вооружении ВС РФ, но потом отказался от своих слов - ВИДЕО
Фото: Антон Денисов, РИА «Новости»
«Жопа есть, а слова нет»: эксперт рассказал по ТВ про иранские беспилотники на вооружении ВС РФ, но потом отказался от своих слов - ВИДЕО 

Эксперт Минобороны проговорился в эфире ТВ, что у российской армии есть на вооружении иранские дроны, но потом заявил, что не помнит этого. Об этом 20 октября сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Американская ракета-носитель SpaceX взорвалась на старте, для Запорожской области построят газопровод, ВСУ обстреляли Новую Коховку, Россия разрабатывает баллистическую ракету «Змеевик» – и другие новости к 12 июля
11:23
19
/
сентября
ВСУ получает «серьёзный урон» из-за иранских дронов, которые приняли на вооружение ВС РФ - The Wall Street Journal
Война
14:56

В начале эфира телепередачи на РБК директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов призвал ведущих не «раскачивать лодку». Он попросил не акцентировать внимание на беспилотниках из Ирана, «потому что это классика историй — жопа есть, а слова нет, мы все знаем, что они иранские, но власти не признают». Пользователи Сети предположили, что эксперт не знал, что микрофоны включены, поэтому «сболтнул лишнего».

Как рассказал «Подъёму» сам Пухов, таких слов он, возможно, вообще не говорил. И добавил, что «с мозгом плохо» стало после перенесенного коронавируса.

«Не помню, чтобы такое говорил, наверное, это какая-то постановка. Наверное, было, а может быть, не было. Не помню, к сожалению. Давно было дело. После ковида плохо с мозгом», - отметил представитель Минобороны.

Напомним, Иран и Россия ранее отрицали обвинения ООН в использовании иранских дронов на территории Украины. Российская сторона утверждала, что в стране есть собственное производство беспилотников.

Как ранее писал «Утренний Юг», издание The Wall Street Journal сообщило, что Украина получила серьёзный урон из-за атак иранских беспилотников, которыми стали пользоваться российские военнослужащие. Они якобы уже успели уничтожить несколько единиц военной техники. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER