Американская ракета-носитель SpaceX взорвалась на старте, для Запорожской области построят газопровод, ВСУ обстреляли Новую Коховку, Россия разрабатывает баллистическую ракету «Змеевик» – и другие новости к 12 июля
Изображение: взято из открытых источников
Американская ракета-носитель SpaceX взорвалась на старте, для Запорожской области построят газопровод, ВСУ обстреляли Новую Коховку, Россия разрабатывает баллистическую ракету «Змеевик» – и другие новости к 12 июля

Подтвержден первый случай оспы обезьян у россиянина. Заболевание выявлено у молодого человека, который вернулся из поездки по странам Европы. Он обратился за медицинской помощью с характерными симптомами: повышение температуры, высыпания на коже. Анализы подтвердили подозрения медиков, у пациента диагностировали оспу обезьян.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
В России зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян
Происшествия
10:02
12
/
июля
С начала года инфляция в Краснодарском крае составила почти 11%
Экономика
10:31

Россия разрабатывает баллистическую ракету «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением в интересах Военно-морского флота (ВМФ). Она станет новой «убийцей авианосцев». Об этом ТАСС сообщили два источника, близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу. Один из собеседников агентства добавил, что по своим характеристикам «Змеевик» напоминает китайские ракеты аналогичного класса DF-21D и DF-26 с дальностью полета до 4 тысяч километров. Ракета может поступить на вооружение береговых ракетных частей ВМФ в недалеком будущем.
Разработанная компанией Илона Маска для пуска космического корабля Starship ракета-носитель SpaceX, загорелась на стартовой площадке во время испытаний, передает ТАСС.
Четырнадцать компаний получили право приобрести очередную партию нефти из стратегического запаса США. Согласно программе Джо Байдена, объявленной президентом в марте, предусмотрено выделение 1 миллиона баррелей нефти в день в течение шести месяцев. Таким образом Вашингтон пытается снизить потери западных союзников на фоне их отказов от поставок из России.
Газоснабжение Запорожской области планируют восстановлено за счет подачи газа из России, для этого необходимо строительство газопровода. Об этом рассказал член Главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. Ранее сообщалось, что Киев отключил газоснабжение области.
В Новой Каховке Херсонской области в результате ракетного удара ВСУ пострадали десятки человек. Есть погибшие, точное число жертв пока неизвестно. Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев рассказал, что удар привел к взрыву на складах с минеральными удобрениями. Из-за этого в Новой Каховке продолжают действовать пожары, в городе фиксируются значительные разрушения.
Иран намерен в ускоренном порядке передать России до нескольких сотен беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил журналистам на брифинге советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. По его словам, в том числе поставки будут включать БПЛА, способные нести вооружение. Иран планирует обучать российских военных применению данных беспилотников, первые этапы обучения должны начаться уже в июле.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER