Остатки рвоты в чашке и грязь: как врачи Кубани «помогают» детям из детдома
Кадр из фильма "Убить Билла"

Остатки рвоты в чашке и грязь: как врачи Кубани «помогают» детям из детдома

Врачи Динской центральной больницы не оказывают должного ухода маленькой девочке из детдома, оставляя ее одну и без внимания. Об этом 1 августа сообщило издание «Блокнот Краснодар».

Историю маленькой девочки из детского дома по имени Снежана рассказала в своих соцсетях Анастасия, которая стала свидетельницей произошедшего. По ее словам, сначала она увидела, как ребенок сидел на холодной и грязной плитке вместе с медсестрой. Затем медработник ушла, оставив пациентку в одиночестве.

Девушка сама на руках отнесла Снежану в палату в уборную. Сидеть с ней вместе Анастасии не разрешили, и малышка осталась одна в закрытом помещении. Ночью к юной пациентке подселили мать с ребенком, которая «чуть-чуть ухаживала эту ночь за ней».

«Ребенку не постелили наволочку, даже не дали укрыться. Вся постель в крошках и рвоте, в кружке плавают с водой остатки рвоты», - возмутилась Анастасия.

Она добавила, что у девочки грязные лицо и одежда, а кормят ее засохшим пюре, оставленным в жару на тумбочке на всю ночь.

Юной пациентке на вид около трех лет, она не умеет разговаривать. По словам врачей, у Снежаны только кишечное заболевание, но при этом Анастасия обратила внимание, что у ребенка еще и сильный насморк и кашель с мокротой. На фотографии, которую девушка показала подписчикам, у малышки заметно бинт с катетером в плохом состоянии.

снежана.jpg

После публикации этой истории в соцсетях Министерство здравоохранения Краснодарского края возбудило проверку. Выяснилось, что у девочки есть мама, но сам ребенок живет в детском доме, где оказался из-за тяжелой ситуации семьи.

Главврач больницы Сергей Чикишев, в свою очередь, опроверг заявление Анастасии о плохом уходе за маленьким ребенком. По его словам, медицинскую помощь Снежане оказали в полном объеме.

«Ребенок находится в отдельной палате под присмотром медицинской сестры, одет в чистую одежду. Мама ребенка претензий не имеет, благодарна медперсоналу за оказанную помощь», - заявил он.

Родительница заявила, что не имеет никаких претензий. В ее официальном заявлении сказано, что помощь ее дочери в медики оказали в полном объеме, а сам ребенок выглядит опрятно.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER