В Курской области опровергли сообщения о заминированных вещах на дорогах
Изображение: взято из открытых источников
В Курской области опровергли сообщения о заминированных вещах на дорогах

В администрации Курской области назвали фейком информацию о заминированных предметах. Ранее соответствующие сообщения появились в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
В Курской, Воронежской и Белгородской области – атаки со стороны Украины
Общество
09:36

Известно, что в местных пабликах прошел слух о диверсантах в Курске. Якобы кто-то разбрасывает взрывные устройства, замаскированные под игрушки, кошельки и небольшие вещи, на дорогах, лавочках и в кустах. Также пишут, что заряд небольшой, но может оторвать руку.

«У нас одному прапорщику вчера оторвал руку «паспорт». Поднял, открыл, одну руку полностью кисть оторвало, на второй три пальца и ранение брюшной полости», - рассказали в соцсетях.

Однако в администрации региона сообщили, что информация не соответствует действительности. Подобных случаев на территории области зафиксировано не было.

При этом жителям напомнили, что взрывные устройства действительно могут маскировать под бытовые предметы или оставлять в виде «забытых» пакетов. Такие вещи ни в коем случае нельзя трогать. О подозрительных гражданах или предметах можно сообщать в полицию по номеру 102 или 112.  

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Курской области в ночь на 27 апреля сработали системы ПВО. По словам губернатора региона Романа Старовойта, после запуска системы многие жители Курска слышали хлопки. Это произошло около трёх часов утра. Уточняется, что жертв и разрушений нет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER