«Я тебя запинаю, крыса тыловая!» Мужчина вернулся с фронта и напал на росгвардейцев – ВИДЕО
ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

«Я тебя запинаю, крыса тыловая!» Мужчина вернулся с фронта и напал на росгвардейцев – ВИДЕО

Мужчина в военной форме, на которой расположен шеврон, похожий на ЧВК «Вагнер», напал на сотрудников Росгвардии; четыре дня назад он вернулся из ДНР; инцидент произошёл в одном из воронежских отелей. Об этом 16 сентября рассказал telegram-канал «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
В Донбассе боевики из Англии и США напали на бронетехнику Росгвардии- ВИДЕО
Война
16:14
03
/
июня
В Краснодаре смягчили обвинение солдату-срочнику, напавшему на памятник
Общество
07:58

Скандал в фойе устроил мужчина в форме по имени Андрей. На нём была военная форма с шевроном, который сильно напоминал опознавательный знак любителей музыки Вагнера. На вызов приехали росгвардейцы. Когда они появились в отеле, то он начал скандалить ещё сильнее и постоянно повторял, что «защищает вашу страну».

«Мой позывной „Марлин“, я – спецгруппа 136-го полка. Я тебя лично так распинаю!», - сказал мужчина.

Андрей стал угрожать росгвардейцам и провоцировать их на активные действия. К примеру, одному из них он обещал засунуть в задний проход дубинку и требовал, чтобы правоохранители сняли свои маски и показали лица.

«Ты, … там был вообще?!», - спросил Андрей у одного из бойцов.

Он постоянно обещал разбить росгвардейцам лица, кидался на них. Мужчина в итоге ударил одного из бойцов. Его тут же завалили на пол и избили дубинками и ногами.

Позже в отель приехали следователи. Они подтвердили, что Андрей является добровольцем, который недавно вернулся в Россию. Также у него в машине нашлись порядка 500 патронов калибра 9х19 мм.

Сам Андрей признался, что боеприпасы просто валялись в машине, и он о них забыл. Из-за патронов на мужчину завели уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение боеприпасов).

Уточняется, что «Baza» не смогла найти какую-либо информацию о том, что Андрея привлекли к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER