Российский «космонавт» выманил у японки деньги для возвращения с МКС на Землю
Автор: Алексей Леонов
Российский «космонавт» выманил у японки деньги для возвращения с МКС на Землю

Пожилая японка оплатила русскому «космонавту»-мошеннику возвращение с МКС на Землю, чтобы сыграть с ним свадьбу. Об этом 11 октября сообщает Kyodo News.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
Жители Оренбурга выманили у кубанцев более миллиона рублей, прикинувшись проститутками
Происшествия
11:11
12
/
сентября
«Риелтор за забором»: уголовник из колонии выманил у краснодарской пенсионерки несколько миллионов, нужно ли провести СВО во ФСИН?
Происшествия
14:34

Переписка между 65-летней женщиной и россиянином завязалась в социальных сетях. Он заявил, что работает космонавтом на Международной космической станции и хочет переехать в Японию. Также мужчина признался японке в любви и заверил, что хочет на ней жениться.

После этого аферист попросил собеседницу перевести ему деньги для оплаты расходов на приземление для возвращения на Землю. По его словам, для этих целей придется отправлять на МКС специальную ракету. Женщина поверила ему и перевела 4,4 миллиона иен и пятью платежами (более 30 тысяч долларов).

Однако мошенник не успокоился и потребовал еще денег. В итоге доверчивая японка всё же обратилась в полицию.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что «риелтор» из колонии предложил свою помощь пенсионерке из Краснодара в вопросе с покупкой квартиры. Он взял у неё несколько миллионов рублей и перестал выходить на связь. Теперь его срок может стать длиннее ещё на десять лет. 

Читайте также в УТЮГ: жители Оренбургской области выманили у кубанцев более миллиона рублей, притворявшись девушками, оказывающими интимные услуги за деньги. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER