На Кубани дети приняли участие в патриотической акции, держа плакаты «Нет войне»
Фото: t.me/chp_krd

На Кубани дети приняли участие в патриотической акции, держа плакаты «Нет войне»

В Краснодарском крае состоялась патриотическая акция, в рамках которой дети вышли с плакатами «Нет войне» и «Миру мир»; сейчас в России такие лозунги расцениваются как дискредитация ВС РФ. Об этом 11 октября сообщает Telegram-канал «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
25
/
июля
Преподавателя из Барнаула оштрафовали за смайлик под антивоенным постом
Общество
18:35

Глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Алексей Липовецкий рассказал на своей странице в социальной сети об акции для местных детей и подростков.   

Чиновник дополнил текст фотографиями детей, которые держат в руках плакаты с надписями «Нет войне», «Миру мир», «Россия с нами» и другими. Оказалось, что мероприятие приурочено к годовщине со Дня освобождения региона от фашистов.

«В преддверии празднования 79-й годовщины со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в клубе села «Текос» прошла патриотическая беседа для детей и подростков «И помнит мир спасенный»», - написал он.

Стоит отметить, что сейчас акции с такими плакатами расцениваются как дискредитация ВС РФ и караются крупным штрафом. Надеемся, что в этот раз посыл детей и главы администрации будет понят правильно.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Барнауле преподавателя философии оштрафовали за дискредитацию ВС РФ - он оставлял реакции к антивоенным записям в «Одноклассниках»

Читайте также в УТЮГ: на Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами. Мужчина, ссылаясь на чаты в соцсетях, сообщал недостоверные сведения о действиях военнослужащих.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER