В краевой больнице Краснодара пациенты спят в коридорах без одеял и постельного белья - ВИДЕО
Фото: vk.com/podslushanovptz
В краевой больнице Краснодара пациенты спят в коридорах без одеял и постельного белья - ВИДЕО

В детской краевой больнице Краснодара маленькие пациенты вынуждены спать в коридорах, потому что им не хватает мест в палатах. Родители говорят, что больным детям даже не выдают одеял и постельного белья. Об этом 10 октября сообщил Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
Остатки рвоты в чашке и грязь: как врачи Кубани «помогают» детям из детдома
Общество
11:32
27
/
августа
«Адская жара»: маленькие пациенты детской краевой больницы Краснодара лечатся в коридорах – ВИДЕО
Общество
15:51

Жительница кубанской столицы пожаловалась на ситуацию в детской краевой больнице на улице Постовой, куда её с ребенком отправили на обследование.

«В пятницу мы приехали на госпитализацию. Когда мы попали в отделение гастроэнтерологии, я просто была в ужасе: дети спят в коридорах с родителями, при том, что родителям даже стула никто не предложил. Нас тоже положили в коридоре», - рассказывает краснодарка.

По её словам, оформления они ждали час. Дочка при этом с вечера была голодная, потому что женщину заверили, что нужно будет сдать анализы. В итоге их никто не взял, а она с ребенком уехала домой.

Когда горожанка вернулась с малышкой в больницу, ситуация не изменилась. За ночь троих детей отвезли в инфекционную больницу, а остальные пациенты с температурой, рвотой и другими симптомами по-прежнему спали в коридорах. При этом никто не выдал малышам постельное бельё и одеяла, потому что «не хватает».

Местная жительница добавила, что многие родители написали отказ от госпитализации, забрав детей лечиться домой. По её словам, многие едут на обследование за сотни километров, а в итоге «могут ещё и заразиться чем-нибудь». 

Ранее «Утренний Юг» уже писал про условия, которые предоставляют маленьким пациентам Детской краевой больницы в Краснодаре – сломанные кровати, отсутствие кондиционеров и мест для хранения личных вещей, теснота. Кроме того, некоторые дети с родителями вынуждены спать в коридорах.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER