«Попалась!» На Кубани СК возбудил дело в отношении инспектора МВД за незаконную выдачу загранпаспортов
"Автор фото: Евгения Емельянова"

«Попалась!» На Кубани СК возбудил дело в отношении инспектора МВД за незаконную выдачу загранпаспортов

На Кубани Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела по вопросам миграции МВД Абинского района за незаконную выдачу загранпаспортов и получение взятки в размере свыше 112-ти тысяч рублей. Об этом 7 октября стало известно из сообщений пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
августа
В Екатеринбурге сотруднику МВД грозит уголовное дело из-за слитой в соцсети порнографии
Общество
16:38
07
/
октября
Начальника отдела МВД Брюховецкого района отстранили от должности на полгода
Происшествия
12:11

Выяснилось, что 38-летняя гражданка, являющаяся старшим инспектором отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по Абинскому району Краснодарского края, в период с февраля 2021-ого года по апрель 2022-ого года превышала свои должностные полномочия. Дело в том, что обвиняемая способствовала незаконной выдаче примерно пяти заграничных паспортов. За это она получила от своего знакомого взятку в размере свыше 112-ти тысяч рублей путём банковских переводов. 

Сотрудники Следственного Комитета провели обыски на месте работы и дома у обвиняемой, в ходе которых изъяли предметы и документацию, которые служат вещественными доказательствами совершённых ею правонарушений.

В результате, Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю в отношении инспектора было возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в получении взятки за противоправные действия (часть третья статьи 290 УК РФ). 

Также будет дана оценка незаконным действиям знакомого фигурантки, переводившего ей денежные средства. Будут установлены и лица, незаконно получившие загранпаспорта.  


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER