Начальника отдела МВД Брюховецкого района отстранили от должности на полгода
"ТАСС / Дмитрий Ефремов"

Начальника отдела МВД Брюховецкого района отстранили от должности на полгода

На Кубани начальник отдела МВД Брюховецкого района допустил нарушения в сфере оборота оружия, а затем не выполнил требования прокурора об их устранении; после этого полицейского дисквалифицировали на полгода. Об этом 7 октября стало известно из сообщений Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
В Краснодаре полицейский на личном авто сбил двоих мужчин на зебре
Происшествия
16:07
18
/
августа
Ты свою шерсть не путай с государственной! В Ставрополье полицейские получили взятку баранами
Общество
16:10

Ранее начальник отдела МВД Брюховецкого района Олег Кучерявский «допустил нарушения в сфере оборота оружия». После этого прокурор вынес ему представление об их устранении, но полицейский не выполнил его требования.

На Кубани начальника отдела МВД Брюховецкого района дисквалифицировали на полгода.png

Затем в суд из надзорного ведомства поступило постановление о привлечении Олега Кучерявского к административной ответственности. 

«Рассмотрев материалы, суд пришёл к выводу о том, что в действиях начальника ОМВД РФ по Брюховецкому району действительно имеются признаки состава административного правонарушения», - проинформировали в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края

Несмотря на то, что в ходе судебного заседания начальник ОМВД по Брюховецкому району не признавал свою вину, ему было назначено наказание в виде отстранения от должности сроком на шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Екатеринбурге сотрудник МВД распространил порнографические материалы в социальной сети «ВКонтакте», ему грозит уголовное дело.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER