Где больше всего банкротов в России? Кубань возглавила печальный антирейтинг
Towfiqu barbhuiya, Unsplash

Где больше всего банкротов в России? Кубань возглавила печальный антирейтинг

Почти 200 тысяч россиян стали банкротами с начала 2022 года; «лидером» по количеству дефолтов признали Краснодарский край. Об этом говорится в данных Федресурса, передают 7 октября «Известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июля
Только 6% населения Краснодарского края относятся к среднему классу
Общество
10:23
15
/
августа
Кубань заняла 60-ую строчку в списке регионов РФ по рекордному числу ДТП
Общество
11:12

С января по сентябрь 2022 года суды признали несостоятельными 194,1 тысячи россиян, включая индивидуальных предпринимателей. Первое место в топе банкротов заняла Кубань – здесь появилось 9,5 тысячи банкротов. «Лидерство» Краснодарский край делит с Московской областью, которая заняла второе место – 9,41 тысячи человек.

Столица находится на третьей строчке топа – там суд признал 9,29 тысячи дефолтов физлиц. Далее идут Свердловская область (7,9 тысячи) и Башкортостан (7,7 тысячи).

Известно, что в 96,1% случаев россияне сами инициируют процедуру банкротства. В остальных случаях причинами являются конкурсные кредиторы и ФНС.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Кубань вошла в пятёрку лидеров по продаже легковых автомобилей. С начала 2022 года, с сентября по август, в Краснодарском крае было продано 16,1 тысячи новых машин – регион занял четвёртое место по России. 

Лидером стали Москва и Московская область (90,4 и 31,8 тысяч). Замыкает пятёрку лидеров Татарстан, где продали 14,5 тысяч новых легковых автомобилей.

Читайте в  УТЮГ : жители Краснодарского края за полгода взяли автокредиты на общую сумму в 14,3 миллиарда рублей. Всего в России с начала 2022 года их общий объём составил 307,2 миллиарда рублей. Этот показатель оказался меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER