В Краснодаре полицейский на личном авто сбил двоих мужчин на зебре
"Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области"

В Краснодаре полицейский на личном авто сбил двоих мужчин на зебре

В кубанской столице сотрудник полиции, управляя личным авто, сбил двоих мужчин на пешеходном переходе; в его отношении началась служебная проверка. Об этом 16 августа сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
августа
Суд признал законным закрытие дела о пытках кубанцев в отделении полиции
Происшествия
11:12
08
/
августа
На Кубани экс-полицейского будут судить за взятки на посту ДПС
Общество
15:30

13 августа 2022-ого года 32-летний лейтенант полиции УВД по городу Краснодару, управляя собственным автомобилем марки Hyundai Solaris, совершил наезд на двух мужчин, переходивших дорогу по пешеходному переходу на Ейском шоссе. 

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали 52-летний житель Туапсинского района и 46-летний житель Якутии. Пешеходы были госпитализированы в Краевую клиническую больницу номер один с травмами различной степени тяжести.  

Важно отметить, что авария произошла на освещённом участке автомобильной дороги, а полицейский находился в трезвом состоянии. 

В отношении 32-летнего лейтенанта краснодарского УВД назначена служебная проверка.  

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Краснодарском крае суд признал виновным полицейского, который в пьяном состоянии сел за руль и сбил двух дорожных рабочих. Сотрудник полиции двигался с превышением скоростного режима и не смог вовремя среагировать, когда оказался на участке проведения дорожных работ. По итогу, он наехал на двух дорожных рабочих. Один из мужчин погиб, а второй получил тяжёлые травмы, его доставили в больницу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER