В Дагестане мигрант сорвался с крана, убегая от сотрудника УФМС
Фото: Centurion198

В Дагестане мигрант сорвался с крана, убегая от сотрудника УФМС

Гастарбайтер погиб в попытке скрыться от сотрудника УФМС в Дагестане; он упал со строительного крана. Об этом 6 октября сообщил Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
апреля
В Краснодаре при падении крана погиб 35-летний крановщик
11:01
10
/
мая
На Кубани крановщики объявили забастовку на стреле крана: «Нам должны полляма, угрожают расправой!»
Горячая тема!
14:23

Трагедия произошла на стройке в дагестанском городе Каспийск. Попытка скрыться от сотрудника МВД, который занимается вопросами миграции, обернулась гибелью гастарбайтера. Мигрант в какой-то момент решил забраться на строительный кран, но не удержался на верхушке и в итоге упал.

В результате падения с высоты мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте до приезда медиков. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия.

Однако позже представители МВД России по Республике Дагестан сообщили, что сведения о смертельном падении рабочего с высоты башенного крана во время побега от полицейского являются недостоверными. В ведомстве заявили, что во время проведения мероприятий сотрудниками УВМ МВД инцидентов, связанных с получением телесных повреждений, либо падения с высоты не было.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в посёлке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края крановщики провели акцию-забастовку из-за задержки зарплат. Подобная акция проходила два года назад в Казани, и работники добились выполнения своих требований.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER