На Кубани против торговца местами на кладбище завели уголовное дело
Автор: Локотко Алексей

На Кубани против торговца местами на кладбище завели уголовное дело

В Краснодарском крае будут судить сотрудника муниципального управления, незаконно выдававшего места на кладбище; ему грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом 6 октября сообщает ГУ МВД России по региону.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
В Краснодаре осудят 17 автоподставщиков, которые незаконно получили четыре миллиона рублей
Общество
15:54
24
/
сентября
На Кубани мужчине, укравшему двух коров, грозит пять лет колонии
Происшествия
09:25

В Северском районе 35-летнего сотрудника муниципального предприятия обвиняют в мошенничестве при резервировании участков на кладбище. Известно, что местный житель, у которого были выданные администрацией документы на место под захоронение, передал их своей знакомой. После этого фигурант, не имея полномочий самостоятельно оформлять участки, зарезервировал еще 6 мест на кладбище и выдал фиктивное свидетельство.

Как сообщает следствие, за свои махинации мужчина получил 100 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Однако правоохранители быстро вычислили предприимчивого коммерсанта и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент расследование уголовного дела против кубанца завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER