В Краснодаре осудят 17 автоподставщиков, которые незаконно получили четыре миллиона рублей
"shutterstock.com"

В Краснодаре осудят 17 автоподставщиков, которые незаконно получили четыре миллиона рублей

В кубанской столице под суд пойдёт банда автоподставщиков, орудовавшая в Краснодарском крае полтора года; мошенники смогли незаконно получить примерно четыре миллиона рублей. Об этом 16 сентября стало известно из сообщений пресс-службы УМВД по Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
Преступный бизнес: на Кубани мужчина подставлял ноги под колеса машин
Происшествия
13:05
05
/
августа
В Краснодаре организатору банды автоподставщиков грозит до 10 лет колонии
Общество
20:01

В период с 2018-ого по 2020-ый год в кубанской столице орудовала банда из 17-ти автоподставщиков. Ими оказались мужчины возрастом от 17-ти до 56-ти лет из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Курганинского, Красноармейского и Апшеронского районов Краснодарского края. Мошенники инициировали дорожно-транспортные происшествия, фальсифицировали дела об административных правонарушениях по произошедшим авариям, а затем передавали поддельные сведения в страховые компании с целью возмещения «причинённого вреда». 

В итоге, автоподстащики смогли отмыть у страховых компаний около четырёх миллионов рублей. Также стало известно о том, что мошенники пытались похитить имущество стоимостью в 2,1 миллиона рублей.

Теперь уголовное дело, возбуждённое в отношении кубанских шарлатанов по статье о мошенничестве в сфере автострахования, направлено в суд. Автоподставщикам грозит до десяти лет лишения свободы в колонии.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что кубанским инсценировщикам ДТП грозит срок за причинённый страховым компаниям ущерб на общую сумму свыше шести миллионов рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER