Около 250 кубанских казаков из новых подразделений отправились в зону проведения СВО
"Автор фото: Татьяна Чернышёва"
Около 250 кубанских казаков из новых подразделений отправились в зону проведения СВО

В Краснодарском крае были созданы два новых казачьих подразделения для участия в спецоперации на Украине; около 250 кубанских казаков уже отправились в зону боевых действий на Донбасс и в Запорожье. Об этом 6 октября сообщает «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
«Победа будет за нами!» Казаки из отряда «Кубань» передали привет и благодарность с фронта
Война
11:45
06
/
октября
Через сколько месяцев кубанских срочников могут отправить в зону СВО и что делать если принуждают подписать контракт?
Война
14:14

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделился, что на Кубани были созданы два новых казачьих подразделения для участия в боевых действиях в ходе специальной военной операции на Украине. 

Около 250 казаков новых подразделений уже обучены и готовы защищать свою Родину.

«Все бойцы прошли необходимую тактическую, тактико-специальную, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку», - заявил губернатор Кубани

Также известно, что новым участникам боевых действий на Донбассе и в Запорожье выдали необходимое снаряжение: специальное обмундирование, плащ-палатки, спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры, а также приборы ночного видения.

Важно отметить, что в данный момент, согласно сообщениям атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова, в специальной военной операции на Украине принимают участие более 2,2 тысяч казаков, 580 из которых - добровольцы. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что кубанские мобилизованные граждане проходят подготовку к участию в СВО в специальных центрах, где их учат обращаться с оружием, управлять боевыми автомобилями, а также оказывать медицинскую помощь.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER