В Севастополе мобилизовали мужчину, которого признали негодным для службы еще на Украине, и выдали ржавый автомат
Фото: Илья Кошелев/NEWS.ru

В Севастополе мобилизовали мужчину, которого признали негодным для службы еще на Украине, и выдали ржавый автомат

Для участия в спецоперации призвали жителя Севастополя, признанного негодным и не имеющего боевого опыта. На полигоне ему выдали непригодное для ведения боя оружие. Об этом 29 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
сентября
В России присылают повестки пожилым и больным мужчинам, не служившим в армии
Общество
15:43
28
/
сентября
На Кубани мобилизовали ключевого мастера цеха в «Роснефти» - у него букет заболеваний и брат-инвалид
Общество
17:24

Известно, что Александру Лахай 23 сентября пришла повестка по мобилизации, и в тот же день его отправили на сборы. Медкомиссию 35-летний мужчина не проходил. Севастополец никогда не служил в российской армии: ещё во время призыва на Украине его признали негодным для службы. Гражданство он получил в 2014 году, с того времени в армию не отправился, поэтому боевого опыта не имеет. Однако призывную комиссию ничего не смутило. 

На полигоне мужчину определили в артиллеристы — ему пришлось учиться с нуля обращаться с оружием. По словам его племянника, Александра закрепили за пушкой еще советских времен, выдали такую же старую каску и ржавое вооружение. 

«Снаряжение им повыдавали 30-40 годов, оно всё ржавое. Непригодное для ведения боя. Это ужас какой-то», - добавил Евгений.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Туапсе мобилизовали мужчину без боевого опыта и с рядом заболеваний, который к тому же ухаживает за братом с инвалидностью. При этом на предприятии «Роснефть», на котором работает кубанец, его сложно заменить — он ремонтирует турбины, без которых встанет весь завод. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER