На Кубани мобилизовали ключевого мастера цеха в «Роснефти» - у него букет заболеваний и брат-инвалид
"Сергей Карпов / ТАСС"
На Кубани мобилизовали ключевого мастера цеха в «Роснефти» - у него букет заболеваний и брат-инвалид

В Туапсе для участия в спецоперации призвали мужчину без боевого опыта и с рядом заболеваний, который к тому же ухаживает за братом с инвалидностью. Об этом 28 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Старых коней в борозду?» В Волгоградской области мобилизовали 63-летнего мужчину с диабетом и ишемией мозга
Война
13:57
25
/
сентября
В России присылают повестки пожилым и больным мужчинам, не служившим в армии
Общество
15:43

Известно, что 49-летний Юрий Митрофанов работает мастером по ремонту оборудования в филиале «Роснефти» в Туапсе. В день объявления мобилизации мужчина был на предприятии и даже не знал, что она началась. Вечером его пригласили в военкомат, где сказали прийти через 12 часов для призыва. 

Как рассказала его падчерица, Митрофанов вернулся домой в шоке. Он  не служил в армии, а только проходил военную кафедру. Семье он заявил, что лучше пойдёт в армию, чем в тюрьму, попрощался и утром уехал на военные учения.

Мужчину сразу назначили командиром взвода — из-за кафедры. Хотя оружие он держал в руках много лет назад. При этом у Юрия проблемы с почками и грыжи. Также мужчина ухаживает за своим братом с инвалидностью, живет рядом с ним и опекает. Проблема в том, что инвалидность брату не оформляли, чтобы у него была возможность работать дворником. 

При этом предприятие очень нуждается в Юрии, его сложно заменить — он ремонтирует турбины, без которых встанет весь завод. Падчерица мужчины утверждает, что за 12 часов невозможно собрать все необходимые документы и справки. В настоящий момент Митрофанов находится на полигоне и ему уже выдали военную форму.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER