
Крымчане просят закрыть асфальтный завод, который пять лет отравляет им жизнь – ВИДЕО
Асфальтный завод уже несколько лет отравляет жизнь крымчанам в посёлке Штурмовое; производство стоит совсем рядом с жилыми домами, громко шумит, оттуда постоянно доносятся едкие запахи; директор завода на жалобы местных не реагирует. Об этом 29 сентября сообщил telegram-канал «Mash на волне».
Завод «ДоринвестКрым» был построен ещё в 2017 году. Здание возвели на пустыре рядом с жилыми домами. Предприятие делает асфальт и бетонные изделия.
Одна из жительниц Штурмового по имени Наталья изучила имеющиеся документы. По её словам, завод был возведён незаконно – «самовольно».
Согласно закону, расстояние санитарной защитной зоны должно составлять 500 метров (оно считается от проходной и до ближайшего жилого дома). Однако, там нет и ста метров.
Люди стали обращаться во все инстанции с просьбами убрать завод. Однако, сам директор предприятия с таким предложением не согласился – ему предлагали другие места, но его это не устроило.
В 2022 году «Севреестр» поставил, что здание предприятия должно быть складом, а не производством. Однако, «склад» продолжает работать круглосуточно.
Другая жительница посёлка по имени Юлия призналась, что завод работает круглыми сутками. Женщина вызывает полицию даже в час ночи. Сейчас она жалуется, что из-за предприятия у неё «полезли болячки».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER