«Когда он вернётся?»: в одном из российских военкоматов овчарка ждала своего призванного по мобилизации хозяина – ВИДЕО
Telegram-канал «RT на русском»

«Когда он вернётся?»: В одном из российских военкоматов овчарка ждала своего призванного по мобилизации хозяина – ВИДЕО 

Жители Подольска заметили в одном из военкоматов одинокую овчарку, лежащую на полу; предположительно, она ждала своего хозяина, который был призван в рамках частичной мобилизации. Об этом 29 сентября сообщил telegram-канал «RT на русском».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
сентября
«Сметают всё»: в московских военторгах закончилось снаряжение
Общество
08:24
29
/
сентября
«Все ушли на фронт - заберите кота» В России сотни животных пытаются пристроить из-за мобилизации
Общество
09:18

На кадрах видео, которые снял кто-то из горожан, видно, как на полу в людном коридоре лежит взрослая овчарка. Мимо неё проходят люди, кто-то её погладил. Животное ведёт себя спокойно и, очевидно, кого-то ждёт.

Также очевидцы опубликовали фото, как эта же овчарка лежит под полками какого-то магазина. Известно, что собаку пытались забрать очевидцы, но та ни к кому не шла.

Животное увезли с собой сотрудники кинологической службы. На данный момент неизвестно, кто является хозяином овчарки.

photo_2022-09-29_12-22-33.jpg

Овчарку забрали кинологи

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что россияне стало массово отдавать своих питомцев в надёжные руки из-за переездов и объявленной частичной мобилизации. В социальных сетях и на досках объявлений уже опубликовано сотни просьб от россиян, которые хотят отдать своих питомцев или продать по заниженной цене. 

Новый дом ищут кошкам, собакам и даже улиткам. Их уже бывшие хозяева честно говорят, что вынуждены оставить любимцев из-за мобилизации или срочного переезда. Кто-то действует на опережение. В частности, появилось объявление, где молодой человек, который не получил повестку, но попадает под призыв, заранее хочет отдать на передержку своего пса.

Другой мужчина нашёл новых хозяев для своей собаки, которую он взял из приюта. Животное страдает от эпилепсии, и ему нужно принимать лекарства. Бывший владелец эмигрировал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER