«Сметают всё»: в московских военторгах закончилось снаряжение
Фото: ZabNews

«Сметают всё»: в московских военторгах закончилось снаряжение

Москвичи опустошают полки военторгов после объявления частичной мобилизация; очереди у некоторых поставщиков расписаны до января. Об этом 28 сентября сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
Казаки из отряда «Кубань» опровергли слова военкора, что им не хватает нижнего белья - ВИДЕО
Война
13:12
28
/
сентября
В Краснодаре мобилизованным нужно потратить 250 тысяч, чтобы полностью экипироваться
Общество
13:44

В Москве из-за объявленной в России частичной мобилизации в магазинах военной экипировки закончились основные товары. Поставки дорожают с каждым днем, ждать их приходится дольше, но покупателей меньше не становится.

Стоимость товаров за несколько месяцев выросла в цене уже вдвое, но спрос при этом огромный. По словам продавцов, он увеличился в 3-4 раза. Берут и себе, и товарищам — форму, бельё, шевроны, берцы, аптечки, разгрузки и многое другое. Покупают как простые комплекты за пять тысяч рублей, так расцветки «мох» и «мультикам» за десять. Дешевых берцев тоже почти нет, но люди всё равно берут ботинки за 14 тысяч и дороже. Во многих магазинах уже закончились тактические перчатки и рюкзаки.

«У нас из-за того, что СВО началась, раскупили у всех поставщиков, очередь, наверное, до января расписана. Или уже до марта следующего года. А так как сейчас вообще всё скупили, я даже не знаю, что будет», - говорят в одном из военторгов.

Некоторые покупатели пожаловались, что цены могут поднять прямо при них, чтобы полки магазинов не пустели так быстро. Также мобилизованные и их родственники недовольны тем, что экипировку полностью приходится покупать самим – от средств гигиены и аптечки до бронежилета и каски. Люди тратят на это десятки тысяч рублей. Минобороны никак не комментирует эту ситуацию, однако даже на Госуслугах можно найти перечень вещей, которые «можно дополнительно взять с собой». 

Ранее «Утренний Юг» сообщаk, что в Краснодаре мобилизованным нужно потратить 250 тысяч, чтобы полностью экипироваться



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER