
Краснодарские военкоматы и телефонные «горячие линии» теперь работают круглосуточно
Военные комиссариаты в столице Кубани перешли на круглосуточный режим работы. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба городской мэрии, передаёт «Блокнот Краснодар».
Сотрудники военных комиссариатов к 29 сентября стали работать 24 часа. Сейчас также открыты круглосуточные горячие линии, связанные с вопросами касательно частичной мобилизации, её проводят уже вторую неделю.
На данный момент работают два номера – на них работают сотрудники Карасунского и Центрального округов Краснодара, а также комиссариат Западного и Прикубанского округов города.
Позвонив по этим номерам, краснодарцы могут узнать, какие категории попадают под частичную мобилизацию, кому полагается временная отсрочка и как получить бронь на работе.
Также сотрудники военкоматов проводят ликбезы, связанные с ответственностью за уклонение, и инспектируют, как быстрее и законно оказаться на призывных пунктах.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, какой переполох стоит в московских военторгах после объявления частичной мобилизации. Сейчас в магазинах закончились основные товары, а поставки постоянно дорожают, ждать их тоже нужно дольше. При этом поток покупателей не кончается.
Читайте в УТЮГ : мобилизованным краснодарцам придётся потратить 250 тысяч рублей на полную экипировку. По словам одной из продавщиц магазина с военной экипировкой, покупатели считают, что уставная форма не очень хорошего качества, но тратить столько денег им не хочется, так как только бронеплита стоит около 40 тысяч, а ней ещё нужна обувь, одежда и другое.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER