«Это мой долг!» После новости о мобилизации москвичи приходят в военкоматы, не дожидаясь повестки – ВИДЕО
Жители Москвы после объявления частичной мобилизации сами приходят в военные комиссариаты, даже не получив повестки. Об этом 21 сентября сообщает Telegram-канал Readovka.
Москвич Егор после прочтения утренних новостей об объявлении в стране частичной мобилизации поехал в военкомат, хотя повестку еще не получил. Его желание защитить Родину и быть полезным своему народу сразу заставило его предпринять активные действия.
Парень рассказал, что срочную службу не проходил, однако имеет боевой опыт, в том числе в народном ополчении.
По словам Егора, на Украину с апреля отправились немало добровольцев — они сами одевались, обувались и ехали туда. Также он считает, что референдум на освобожденных территориях нужно проводить, потому что «если люди хотят, мы не должны им отказывать».
Еще один житель столицы добровольно пришел сегодня в военный комиссариат. Мужчина является рядовым запаса, недавно был на сборах. Он объяснил, что есть определенные правила, «чтобы не было неразбирихи», поэтому необходимо явиться в военкомат и узнать всё подробнее. Но не только это сподвигло его прийти – москвич заявил, что и не собирался отсиживаться.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER