Казаки из отряда «Кубань» опровергли слова военкора, что им не хватает нижнего белья - ВИДЕО
Фото: vsko.ru

Казаки из отряда «Кубань» опровергли слова военкора, что им не хватает нижнего белья - ВИДЕО

Кубанские казаки не подтвердили заявление военкора Сладкова о том, что они воюют без нижнего белья. Об этом 28 сентября сообщает Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
«Запасайтесь берцами и колбасой» - офицеры советуют, что нужно иметь в хозяйстве при мобилизации
Общество
13:07
27
/
сентября
«Мужчины, вам нужны тампоны»: в Ростове женщина-военный дала суровое наставление призывникам - ВИДЕО
Война
08:58

Ранее военный корреспондент Александр Сладков в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что бойцы из добровольческого отряда «Барс» воюют на Донбассе без нижнего белья, футболок и другой одежды. По его словам, самых необходимых вещей казакам не хватает.

Журналист призвал губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «обратить внимание на своих людей». Тот, в свою очередь, отреагировал на слова Сладкова и поручил вице-губернатору Александру Власову оперативно разобраться в ситуации. Глава края попросил выяснить, в чем нуждаются военные, и в кратчайшие сроки оказать помощь, если чего-то действительно не хватает.

Однако на следующий день казаки из отряда специального назначения «Кубань» возмутились неверной информацией и посоветовали «приехать сюда разок хотя бы для приличия», чтобы увидеть реальную ситуацию.

«Гражданин Сладков! Советуем поменьше общаться с различными «пятисотыми», а то такими темпами скоро уже можно дойти и до транслирования вражеской украинской пропаганды», - отметили добровольцы.

В пресс-службе Кубанского казачьего войска добавили, что грузы с гуманитарным обеспечением для кубанских казаков отправляются из Краснодара и других муниципалитетов каждую неделю. В них содержатся вода, еда, предметы первой необходимости, гигиенические средства, лекарственные препараты, а также необходимое обмундирование. Также там извинились за слова Сладкова.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER